РусскийFrançaisEnglish
  
     
         

Наблюдение за геополитикой

НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ГЕОПОЛИТИКОЙ

Геополитический мониторинг EurasiaPeace осуществляется в форме коротких обзоров про безопасность, экономику, геополитику или права человека. Обзоры обновляются еженедельно, раз в две недели или ежемесячно.

Лишь несколько геополитических мониторингов доступны на русском языке. Но все эти материалы доступны на английском по следующей ссылке:

Бесплатная подписка для доступа к полной версии мониторинга

Подпишитесь на бесплатную рассылку, чтобы раз в неделю (каждый понедельник, с сентября по июнь) получать по электронной почте все последние новости.

Авторами этих материалов являются студенты, молодые исследователи и профессионалы, оформившие специальную ежемесячную подписку на сайт EurasiaPeace.

Помимо мониторинга текущих событий, подход EurasiaPeace отличается стремлением дать более долгосрочное понимание происходящего, выявить тенденции, на которые стоит обратить внимание, и предостеречь от бинарных схем мышления, которые следует избегать.

Авторы автономно работают, чтобы предоставить вам оптимальную, объективную качественную информацию. Кроме того, они могут свободно делиться своими аналитическими работами в социальных сетях с целью продвижения своих профессиональных навыков. Ведь проект организации параллельно имеет важную роль – продвижение профессиональных навыков и развитие профессиональной сети для его участников.

Мониторинговый проект EurasiaPeace четко отличается от журналистики тем, что акцент ставится на дискурсах, нарративах о данных событиях, а не на самих событиях, независимо от того, соответствуют они действительности или нет. Таким образом онстремится выявить долгосрочные тенденции, уходя от распространенных тем, которые часто навязываются ведущими СМИ. Кроме того, он стремится иметь интеракционистский подход к международным отношениям.

По этой причине в данной работе на первом плане стоят официальные источники и, в меньшей степени, местные СМИ.